Толковый словарь Ожегова

АССЕНИЗАЦИЯ

АССЕНИЗАЦИЯ, -и, ж. Система санитарных мероприятий и устройств по удалению и обезвреживанию жидких нечистот. || прил. ассенизационный, -ая, -ое.


Смотреть значение АССЕНИЗАЦИЯ в других словарях

Ассенизация Ж. — 1. Система мероприятий по удалению и обезвреживанию нечистот, по улучшению санитарно-гигиенических условий какой-л. местности.
Толковый словарь Ефремовой

Ассенизация — -и; ж. [от франц. assainissement - оздоровление]. Совокупность мероприятий и устройств по удалению жидких нечистот из выгребов.
◁ Ассенизацио́нный, -ая, -ое. А-ые работы. А-ые машины.
Толковый словарь Кузнецова

Ассенизация — (франц. assainissement оздоровление, очистка) система сбора, вывоза специальным транспортом и последующего обезвреживания жидких хозяйственно-бытовых н некоторых промышленных........
Большой медицинский словарь

Ассенизация — (от франц. assainissement - оздоровление) - способ очисткинеканализованных населенных мест от жидких нечистот. включаетих сбор, временное хранение, вывоз, обезвреживание и утилизацию.
Большой энциклопедический словарь

Ассенизация — I
(фрац. assainissement оздоровление)
система сбора и вывоза специальным транспортом и последующего обезвреживания жидких хозяйственно-бытовых и промышленных отбросов.........
Медицинская энциклопедия

АССЕНИЗАЦИЯ — АССЕНИЗАЦИЯ (от франц. assainissement — оздоровление), система сбора и удаления отбросов и нечистот из населенного пункта.
Экологический словарь

Посмотреть еще слова :


Перевести АССЕНИЗАЦИЯ на язык :