Словарь микробиологии

Газоанализатор

прибор для определения качественного и количественного состава газовой смеси. В экспериментальной биол. Г. используется для изучения обменных процессов (фотосинтез, дыхание), связанных с выделением или поглощением газов.


Смотреть значение Газоанализатор в других словарях

Газоанализатор М. — 1. Прибор для определения качественного и количественного состава газовой смеси.
Толковый словарь Ефремовой

Газоанализатор — -а; м. Прибор для определения качественного и количественного состава газовой смеси. Автоматический, дистанционный г.
Толковый словарь Кузнецова

Газоанализатор — прибор для измерения концентрации компонентов газовой смеси; в медицине Г. применяются при диагностических, гигиенических и экспериментальных исследованиях.
Большой медицинский словарь

Газоанализатор — прибор для определения качественного и количественногосостава газовой смеси. Различают газоанализаторы: химические,термохимические, термокондуктометрические, электрохимические,денсиметрические,........
Большой энциклопедический словарь

Газоанализатор — (a. gas analyser, gas alarm, gas indicator; н. Gasanalysator, Gasprufer; ф. analiseur de gaz, metanometre, indicateur de gaz; и. analizador de gas) - прибор для определения качественного и количественного состава смесей газов. Pабота........
Горная энциклопедия

Газоанализа́тор — прибор для измерения концентрации компонентов газовой смеси; в медицине Г. применяются при диагностических, гигиенических и экспериментальных исследованиях.
Медицинская энциклопедия

Посмотреть еще слова :