Сексологическая энциклопедия

Зоофилия

        (зоо.. +...филия, синонимы - бестиализм, зооэрастия, зооэратия, скотоложество, содомия), половое влечение к животным и получение удовлетворения от сексуального контакта с ними. Встречается преимущественно в животноводческих районах, где мужская часть населения длительное время находится в отрыве от женского общества, где строго караются добрачные связи и неверность женщин и юноши могут начать половую жизнь лишь после вступления в брак. В большей части случаев зоофилия является заместительной перверсией. Обычно у человека не возникает стойкого полового влечения к животному и контакт прекращается при возможности получения нормального полового удовлетворения. В основном зоофилия наблюдается у мужчин, их контакты с животными (козы, овцы, ослицы, кобылы, коровы) проходят в виде половых актов. Среди женщин зоофилия распространена значительно меньше и реализуется чаще в форме куннилингуса с собаками и кошками, реже - коитуса.


Смотреть значение Зоофилия в других словарях

Зоофилия — -и; ж. Мед. Половое извращение, проявляющееся в удовлетворении своей чувственной страсти с животным.
Толковый словарь Кузнецова

Скотоложство (зоофилия) — - извращение, заключающееся в половом контакте человека с животным. В русском праве было преступлением. В настоящее время наказуемо в отдельных зарубежных странах (напр., по УК Канады).
Юридический словарь

Зоофилия — (zoophilia; зоо- + греч. philia влечение, любовь; син.: бестиализм, скотоложество, содомия) половое извращение, при котором объектом полового влечения является какое-либо животное.
Большой медицинский словарь

Зоофилия — перекрестное опыление растений с помощью животных. Наибольшеечисло видов растений опыляется насекомыми (которые питаются пыльцой,нектаром и т. п. ), меньше - птицами и млекопитающими.
Большой энциклопедический словарь

Зоофилия — скотоложество, сексуальные контакты с животными.
Сексологический словарь

Зоофилия — - см. Половые извращения.
Психологическая энциклопедия

Зоофилия Эротическая — (зоо + греч. philia - влечение, любовь) [Krafft-Ebing R., 1886]. Вид перверсии, при которой больные испытывают наслаждение при рассматривании животных или общении с ними, например при........
Психологическая энциклопедия

Зоофили́я — (zoophilia; Зоо- + греч. philia влечение, любовь; син.: бестиализм, скотоложество, содомия)
половое извращение, при котором объектом полового влечения является какое-либо животное.
Медицинская энциклопедия

Зоофилия (zoophilism) — половое влечение к животным, которое может проявляться в виде чрезмерной нежности и ласки к ним или в виде полового сношения с животными (бестиализм (bestiality)). - Зоофильный (zoophilic).
Медицинский словарь

Зоофилия — ЗООФИЛИЯ (от зоо... и ...филия), зоогамия, опыление растений различными группами животных.
Экологический словарь

Посмотреть еще слова :