Полиграфический словарь

Буклет

Как правило, многокрасочное издание, отпечатанное на одном листе, сфальцованное любым способом в два и более сгибов так, что их читают или рассматривают, раскрывая как ширму (гармошкой, дельтаобразно, с поперечным фальцем и т.д.).


Смотреть значение Буклет в других словарях

Буклет М. — 1. Издание, отпечатанное на одном листе, который обычно складывается параллельными сгибами и раскрывается в виде ширмы.
Толковый словарь Ефремовой

Буклет — -а; м. [англ. booklet - брошюра]. Небольшое красочное печатное издание рекламного или информационного характера (проспект, путеводитель, программка и т.п.). Рекламный б. Туристские........
Толковый словарь Кузнецова

Буклет — англ. booklet издание, отпечатанное чаще всего на одном печатном листе и сложенное различными способами. В Б. размещаются рекламные материалы, путеводители, проспекты и т.д.
Экономический словарь

Буклет — - вид печатных агитационных материалов. Представляет листовое издание в виде одного листа печатного материала, сфальцованного любыми способами в два сгиба и более.........
Юридический словарь

Буклет — (англ. booklet - букв. - книжечка), произведение печати на одномпечатном листе, сложенном любыми способами в два сгиба и более (краткиепутеводители, проспекты и т. п.).
Большой энциклопедический словарь

Буклет — - небольшой рекламный материал, чаще многоцветный
Социологический словарь

Буклет — см. марочные тетради.
Словарь филателиста

БУКЛЕТ — БУКЛЕТ, -а, м. Печатное издание на одном листе, складывающемся тетрадкой или ширмочкой. Б.-путеводитель по выставке. || прил. буклетный, -ая, -ое.
Толковый словарь Ожегова

Посмотреть еще слова :


Перевести Буклет на язык :