Научно-технический энциклопедический словарь

Лазерный Принтер

, компьютерный принтер с ЛАЗЕРНЫМ диодом для формирования изображения. Лазер сканирует линии на электрически заряженном барабане. Луч то вспыхивает, то затухает, в зависимости от того, должна эта точка быть светлой или темной. Засвеченные места становятся разряженными. Заряженные точки притягивают пигментный порошок, и таким образом формируется изображение. Изображение, полученное на барабане, отпечатывается на заряженной чистой бумаге. Нагретый ролик расплавляет порошок и закрепляет изображение. Многие так называемые лазерные принтеры используют комбинацию СВЕТОДИОДОВ вместо лазерного диода.


Смотреть значение Лазерный Принтер в других словарях

Лазерный Прил. — 1. Соотносящийся по знач. с сущ.: лазер, связанный с ним. 2. Свойственный лазеру, характерный для него.
Толковый словарь Ефремовой

Принтер М. — 1. Печатающее устройство в компьютере.
Толковый словарь Ефремовой

Принтер — [тэ], -а; м. [англ. printer] Печатающее устройство, подключаемое к компьютеру. Лазерный, матричный принтер. Распечатать что-л. на принтере.
◁ При́нтерный, -ая, -ое. П-ая лента.
Толковый словарь Кузнецова

Optical Disk - Оптический Диск, Лазерный Диск — носитель данных в виде диска, считывание с которого производится посредством лазерного луча.
Экономический словарь

Лазерный Сортировщик Клеток — (проточный цитофлюориметр) - прибор для проточной флюориметрии и сортировки флюорохромированных клеток. Проходя через пучок лучей лазера, клетки рассеивают их и флюоресцируют.........
Словарь микробиологии

Нож Лазерный — см. Скальпель световой.
Большой медицинский словарь

Офтальмокоагулятор Лазерный — см. Офтальмокоагулятор квантовый.
Большой медицинский словарь

Офтальмоскоп Лазерный — О., совмещенный с оптическим квантовым генератором, что позволяет производить фотокоагуляцию сетчатки под визуальным контролем.
Большой медицинский словарь

Принтер — (англ. printer) - то же, что печатающее устройство ЭВМ.
Большой энциклопедический словарь

Лазерный спектральный анализ — (a. laser spectrum analysis; н. Laserspectralanalyse; ф. analyse spectrale aux rayons lazer; и. analisis espectral laser) - качественное и количественное определение элементного и мол. состава вещества путём исследования........
Горная энциклопедия

Расходомер Лазерный Доплеровский — (laser Doppler flowmeter) - прибор для измерения тока крови через ткань (например, через кожу) при воздействии на нее лазерного луча.
Психологическая энциклопедия

Нож Ла́зерный — см. Скальпель световой.
Медицинская энциклопедия

Офтальмоскоп Сканирующий Лазерный (scanning Laser Ophthalmoscope) — см. Офтальмоскоп.
Медицинский словарь

Расходомер Лазерный Доплеровский (laser Doppler Flowmeter) — прибор для измерения тока крови через ткань (например, через кожу) при воздействии на нее лазерного луча.
Медицинский словарь

Лазерный Принтер — См. Лазерное печатающее устройство.
Полиграфический словарь

Лазерный Подсвет Цели — (ЛПЦ) — облучение цели лазером для создания её искусственного контраста и организации процесса наведения на неё управляемых ракет и бомб с полуактивными головками........
Энциклопедия техники

Лазерный Проигрыватель — ла́зерный прои́грыватель
устройство для воспроизведения информации (звуковой, изобразительной, компьютерных данных и программ их обработки), записанной на оптических........
Энциклопедия техники

Струйный Принтер — Периферийное устройство ЭВМ, использующее для печати механизм разбрызгивания чернил из капиллярных сопел.
Полиграфический словарь

Принтер — при́нтер
электромеханическое устройство для вывода информации из ЭВМ на бумагу. ы бывают монохромные и цветные, ударного и безударного действия. Последовательные........
Энциклопедия техники

ПРИНТЕР — ПРИНТЕР [тэ], -а, м. Внешнее печатающее устройство ЭВМ, служащее для представления выводимой из нее информации в буквенио-цифровом виде. || прил. принтерный, -ая,-ое.
Толковый словарь Ожегова

Посмотреть еще слова :


Перевести Лазерный Принтер на язык :