Философский словарь

Lux (illumination, Light)

свет; в августиновской традиции - это и свет, источником которого является солнце, и свет, исходящий от Бога как источника духовного света, благодаря которому постигается истина; истина отпечатывается в сердце человека, как на воске печать оставляет свой отпечаток.


Смотреть значение Lux (illumination, Light) в других словарях

Адаптация Световая (light Adaptation) — рефлекс, благодаря которому глаз может либо приспособиться к нормальному освещению после длительного пребывания человека в темноте, либо к очень слабому свету после........
Медицинский словарь

Люкс (lux) — единица освещенности в системе СИ, равная 1 люмену на квадратный метр. Ранее данная единица называлась канделой на квадратный метр. Обозначение: лк.
Медицинский словарь

Рефлекс Зрачковый (pupillary Reflex), Рефлекс Световой (light Reflex) — рефлекс, приводящий к изменению размеров зрачка в зависимости от количества попадающего в глаз света. Так, при попадании на сетчатку яркого света возбуждаются парасимпатические........
Медицинский словарь

Рефлекс Световой (light Reflex) — см. Рефлекс зрачковый.
Медицинский словарь

Сыпь Полиморфная Световая (polymorphic Light Eruption) — см. Фотодерматоз.
Медицинский словарь

Single Ggsn Light Node — "легкий" одиночный узел GGSN. Реализуется компонентами MainStreetXpress 36140 и файловыми серверами OEM без участия компонентов MainStreetXpress 36190.
Словарь терминов стандарта сотовой связи GSM

Посмотреть еще слова :