Философский словарь

Астрофизический Синергорефлекс

- испускаемый астрофизическими объектами луч синергии, проходящий через естественные или искусственные среды, приборы и конструкции и отраженный ими. В соответствии с законами геометрической оптики такие А.с. позволяют установить по синергоконтрасту местоположение и структуру объекта и направление на источник излучения.  Наиболее надежно для земного наблюдателя проявляется солнечный синергорефлекс от неоднородностей тела планеты. Регистрируется суточная и годовая динамика А.с. Солнца. Динамика А.с. Солнца, Луны и объектов ближнего и дальнего космоса является одним из базовых механизмов биоритмологии, основанных на специфическом биогенном влиянии синергии на биосферу Земли. Регистрация соотношения пространственной ориентации А.с. и электромагнитного излучения Солнца позволила установить отношение скорости света к скорости распространения синергии и вычислить ее значение.


Смотреть значение Астрофизический Синергорефлекс в других словарях

Астрофизический Прил. — 1. Соотносящийся по знач. с сущ.: астрофизика, связанный с ним. 2. Свойственный астрофизике, характерный для нее.
Толковый словарь Ефремовой

Парижский Астрофизический Институт — Национального центра научныхисследований Франции - основан в 1936. Исследования звезд, солнечной извездной атмосфер.
Большой энциклопедический словарь

Посмотреть еще слова :