Экономический словарь

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ю Я #
A B C D E F G J I K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Внутрибиржевой Спрэд

См. Спрэд внутрибиржевой


Смотреть значение Внутрибиржевой Спрэд в других словарях

Дебит-спрэд — - вертикальный спрэд с опционами на покупку, при которых продажа опциона на покупку происходит по одной, более высокой базисной цене, а покупка опциона на покупку........
Юридический словарь

Дельта-спрэд — - соотношение опционов, установленное в качестве нейтральной позиции. Этот нейтральный коэффициент определяется путем деления дельты купленного опциона на дельту проданного.
Юридический словарь

Диагональный Опционный Спрэд — - вид опционного спрэда, который включает в себя элементы как вертикального, так и горизонтального опционного спрэда.
Юридический словарь

Календарный Спрэд — - способ ведения сделок с опционами на покупку и продажу, при котором продается опцион с более коротким сроком действия, а покупается опцион с более длительным сроком действия.
Юридический словарь

Колл-спрэд Медведей — - сочетание приобретения опциона на покупку с меньшей "внутренней стоимостью" и продажи опциона на покупку с большей стоимостью.
Юридический словарь

Налоговый Спрэд — - одновременная продажа и покупка фьючерсных контрактов с целью снижения налогов.
Юридический словарь

Общий Спрэд — - разница между ценой приобретения ценных бумаг инвестором и ценой, по которой их реализует эмитент. Такая разница обусловлена наличием скидок и компенсаций.
Юридический словарь

Спрэд — - в биржевой терминологии: а) одновременная покупка и продажа фьючерсных контрактов на один и тот же товар с разными сроками поставки или на два разных, но взаимосвязанных........
Юридический словарь

Посмотреть еще слова :