Экономический словарь

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ю Я #
A B C D E F G J I K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Paid-up Policy (оплаченный Полис)

Накопительный страховой полис (страхование-вклад) (endowment assurance policy), по которому страхователь решил досрочно прекратить выплату страховых взносов. Возникшая в результате выкупная стоимость (сумма отказа) (surrender value) не возвращается, однако, страхователю в наличной форме, а используется для оплаты ему полиса пожизненного страхования (whole (of) life policy). Таким образом, страховая ответственность пожизненного страхования продолжает действовать (хотя и в уменьшенном масштабе), а держатель полиса освобождается от необходимости выплачивать взносы. Если первоначально приобретенный полис является доходным (страховой полис с прибылью) (with-profit policy), то внесенные вплоть до момента прекращения уплаты взносы включаются в выкупную стоимость. Если же это полис, связанный с паевым фондом, то разрешается повышение стоимости составляющих его элементов до конца срока его действия.


Смотреть значение Paid-up Policy (оплаченный Полис) в других словарях

Полис — м. франц. страховое свидетельство.
Толковый словарь Даля

Оплаченный — (моск. также оплоченный), оплаченная, оплаченное; оплачен, оплачена, оплачено. Прич. страд. прош. вр. от оплатить.
Толковый словарь Ушакова

Полис — - небольшой город-государство и прилегающие к нему селения в Античной Греции.
Политический словарь

Полис — полиса, м. (фр. police) (офиц.). Документ о застраховании (жизни, имущества от огня и т. п.). Страховой полис.
Толковый словарь Ушакова

Бланковый Полис — - страховой полис, покрывающий ушерб, нанесенный товарам и имуществу различными непредвиденными обстоятельствами. например, собственность может быть застрахована от пожара, кражи и тд.
Юридический словарь

Валютированный Полис — - страховой полис, в котором зафиксирована страховая сумма. Применяется в основном при страховании грузов.
Юридический словарь

Генеральный Полис — - см. Страхование по генеральному полису.
Юридический словарь

Корабельный Полис — - морской страховой полис, действие которого распространяется на суда, принадлежащие одному владельцу или управляемые одним лицом.
Юридический словарь

Невалютированный Полис — - полис, в котором указан только наивысший предел страхуемой суммы; величина страховой премии определяется после того, как уточняется фактическая стоимость застрахованных товаров.
Юридический словарь

Нетаксированный Полис — - см ВАЛЮТИРОВАННЫЙ ПОЛИС.
Юридический словарь

Оплаченный Капитал — - акционерный капитал, образующийся в результате частичной или полной оплаты акционерами купленных ими акций.
Юридический словарь

Открытый Полис — - полис, не оплаченный гербовым сбором, по которому страховщик обязуется впоследствии выдать полис, оплаченный гербовым сбором.
Юридический словарь

Полис — (rp. polis, лат. civitas) - город-государство, форма социально-экономической и политической организации общества и государства в Древней Греции и Древней Италии. П. составляли........
Юридический словарь

Полис Гарантии Экспортных Кредитов — - полис, покрывающий риск экспортера с момента заключения сделки до получения платежа.
Юридический словарь

Полис С Увеличивающейся Стоимостью — - полис с оговоркой о праве страхователя увеличить стоимость застрахованного объекта.
Юридический словарь

Полис Страховой — - см. Страховой полис.
Юридический словарь

Полис-договор О Страховании — - полис, на лицевой стороне которого отражены основные положения договора, на обратной стороне - правила страхования. Выделяют валютированный полис с указанием страховой........
Юридический словарь

Смешанный Полис — - полис по страхованию судов, по которому страхование действует не только на определенный рейс, но и в течение определенного периода времени.
Юридический словарь

Страховой Полис — - документ, как правило именной, выдаваемый страховой организацией (страховщиком) страхователю в удостоверение договора страхования.
Юридический словарь

Страховой Полис С Участием — - страховой полис, дающий право на участие в распределяемой прибыли страхового общества.
Юридический словарь

Полис — (греч. polis - лат. сivitas), город-государство, формасоциально-экономической и политической организации общества и государствав Др. Греции и Др. Италии. ы составляли полноправные........
Большой энциклопедический словарь

Полис Страховой — (франц. police - от итал. polizza - расписка, квитанция),документ (как правило, именной), удостоверяющий заключение договораличного или имущественного страхования и его условия.
Большой энциклопедический словарь

Страховой Полис — см. Полис страховой.
Большой энциклопедический словарь

Полис — см. Стамбул
Географический словарь

Полис — — город-государство, форма социально-экономической и политической организации общества и государство в Древней Греции и Древней Италии. П. составляли полноправные........
Исторический словарь

Пути Развития Древнего Общества. Полис И Возникновение Античного Пути Развития — Описанный процесс постепенно охватил все классовые цивилизации древнего мира независимо от пути развития; л нем сыграли свою роль и общества первого пути (сосуществование........
Исторический словарь

Полис — (греч. polis) - город-государство, особая форма социально-экономич. и политич. организации общества, типичная для Др. Греции и Др. Италии (лат. civitas). П. состоял не только из........
Советская историческая энциклопедия

Демографическая Политика (population Policy Or Demographic Policy) — деятельность  государства, направленная на регулирование  процессов воспроизводства населения.
Социологический словарь

Полис — (от греч. polis - город-государство  (1) и от фр. police - расписка, квитанция (2) - англ. polis(l)/policy(2); нем. Polis. 1. Античный город-государство и прилежащая к нему территория;  особая........
Социологический словарь

Политика Народонаселения (population Policy) — 1) то же, что и демографическая политика;  2) термин,  употреблявшийся в 60-80 гг. для обозначения деятельности государства, направленной на регулирование  развития........
Социологический словарь

Посмотреть еще слова :