Экономический словарь

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ю Я #
A B C D E F G J I K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Offer For Sale (выставление На Продажу)

Предложение широкой публике приобретать ценные бумаги компании через посредников, таких, как эмиссионный дом (issuing house) или торговый дом (merchant bank) (сравни: offer by prospectus (предложение компанией новых ценных бумаг при помощи проспекта)). Это один из наиболее распространенных способов размещения ценных бумаг (flotation). Предложение для продажи может осуществляться двумя путями: по фиксированной цене, что наиболее распространено, но в случае превышения спроса над предложением требует каких-то форм жеребьевки или распределения; или путем выпуска ценных бумаг с помощью торга (issue by tender), в этом случае отдельные лица заявляют о готовности купить определенное количество ценных бумаг по какой-то минимальной или более высокой цене, и бумаги уходят тому, кто дал более высокую цену. В США “предложение для продажи” называется public offering. Сравни: introduction (размещение ценных бумаг); placing (размещение ценных бумаг); public issue (публичный выпуск новых акций).


Смотреть значение Offer For Sale (выставление На Продажу) в других словарях

Выставление Ср. — 1. Процесс действия по знач. глаг.: выставлять, выставить, выставляться (1-4), выставиться.
Толковый словарь Ефремовой

Выставление — см. выставлять
Толковый словарь Кузнецова

Заказ На Покупку-продажу — - заказ биржевому агенту на совершение срочной сделки по наиболее благоприятной и достижимой цене на момент выхода на рынок.
Юридический словарь

Лицензия На Изготовление (ремонт, Продажу, Прокат) Средств Измерений — Лицензия на изготовление (ремонт, продажу, прокат) средств измерений - документ, удостоверяющий право заниматься указанными видами деятельности, выдаваемый юридическим........
Юридический словарь

Налог На Продажу — - налог, устанавливаемый в процентах к продажной стоимости товаров и услуг, выплачивается производителем, является разновидностью акцизов.
Юридический словарь

Опцион На Продажу — - опцион, дающий право, но не обязывающий продать фьючерсный контракт или иную ценность (кроме товара) по заранее установленной цене. Используется при игре на понижение.
Юридический словарь

Урожай На Продажу — (cash crop) — сельскохозяйственный урожай, выращенный не столько для пропитания, сколько для рынка. Исторически растущее значение  производства для рынка — включая такие........
Социологический словарь

Посмотреть еще слова :