Экономический словарь

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ю Я #
A B C D E F G J I K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чистые Потоки Частного Капитала

- потоки капитала, поступающие в страну из частного сектора других стран, т. е. на рыночных условиях, за вычетом аналогичных потоков, уходящих из страны. Примером чистого притока частного капитала могут служить, например, чистые ПОРТФЕЛЬНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ - стоимость акций и облигаций компаний данной страны, приобретенных иностранными инвесторами, за вычетом стоимости акций и облигаций той же страны, проданных ими.


Смотреть значение Чистые Потоки Частного Капитала в других словарях

Чистые Мн. Разг. — 1. Деньги, остающиеся после вычетов, удержаний.
Толковый словарь Ефремовой

Валютная Операция, Связанная С Движением Капитала — Валютные операции, связанные с движением капитала: прямые инвестиции, то есть вложения в уставный капитал предприятия с целью извлечения дохода и получения прав на........
Юридический словарь

Валютные Операции, Связанные С Движением Капитала — : а) прямые инвестиции, то есть вложения в уставный капитал предприятия с целью извлечения дохода и получения прав на участие в управлении предприятием; ........
Юридический словарь

Вывоз Капитала — - экспорт капитала в другие страны государством, предприятиями, фирмами, частными лицами с целью более выгодного размещения, использования. В. к. осуществляется либо........
Юридический словарь

Грузовые Потоки — - количество грузов, перевозимых определенным видом транспорта за один год или за другое фиксированное время из одного пункта в другой.
Юридический словарь

Избыток Капитала — - капитал, превышающий необходимый для реализации данного проекта.
Юридический словарь

Иммиграция Капитала — - приток в страну иностранного капитала.
Юридический словарь

Концентрация Капитала — -сосредоточение, наращивание капитала посредством соединения капиталов разных владельцев, собственников, а т.ж. за счет превращения прибыли в капитал, капитализации доходов.
Юридический словарь

Миграция Капитала — - перемещение капитала из одной отрасли в другую или из одного государства в другое.
Юридический словарь

Налог На Прирост Капитала — - налог на доходы физических и юридических лиц, полученные от имущественных сделок в виде продажи, дарения, обмена имущества, предоставления его в пользование другим лицам.
Юридический словарь

Оборот Капитала — - циклическое движение капитала, скорость которого измеряется временем прохождения одного полного цикла.
Юридический словарь

Отток Капитала — - денежные средства страны, направляемые в другие страны в виде инвестиций, ссуд, для покупки финансовых активов. O.K. отражается на счете движения капитала в платежном балансе.
Юридический словарь

Представители Потерпевшего, Гражданского Истца И Частного Обвинителя — это, в первую очередь, адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическимлицом, могут быть также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским........
Юридический словарь

Приток Капитала — - поступление денежных средств в национальную экономику из-за рубежа в виде кредитов, а т.ж. за счет продажи финансовых активов иностранным покупателям.
Юридический словарь

Разводнение Акционерного Капитала — - выпуск акционерной компанией новых акций, распределяемых между работниками компании или продаваемых по цене ниже рыночного курса.
Юридический словарь

Рынки Долгосрочного Ссудного Капитала — - рынки, на которых совершаются операции с ценными бумагами компаний (акциями, облигациями), в отличие от денежного рынка, где совершаются преимущественно операции по........
Юридический словарь

Сжатие Капитала — - уменьшение денежной массы, приводящее к повышению кредитных ставок и к увеличению трудности получения кредитов.
Юридический словарь

Смешанные Потоки — Сложные перемещения населения, в том числе беженцев, лиц, ищущих убежища, экономических мигрантов и других.
Юридический словарь

Счет Движения Капитала — - часть платежного баланса, характеризующая приток и отток капитала.
Юридический словарь

Финансовые Инструменты Рынка Капитала — - обязательства, как правило, краткосрочные (менее одного года), например казначейские обязательства, государственные краткосрочные облигации, коммерческие векселя,........
Юридический словарь

Финансовые Потоки — - это процесс, характеризующий поступления средств в бюджет и перечисления из бюджета за некоторый период времени (например, квартал, год). ("Указания по применению........
Юридический словарь

Чистые Активы — активы, свободные от обязательств, что соответствует понятию собственных средств (капитала) применительно к кредитной организации.
Юридический словарь

Чистые Издержки Обращения — - затраты, непосредственно связанные с процессом купли-продажи товара; включают транспортные затраты, затраты по перевалке груза, его обработке, хранению.
Юридический словарь

Чистые Капиталовложения — - валовые капиталовложения за вычетом амортизации.
Юридический словарь

Чистые Ликвидные Активы — - сумма наличных денежных средств, легко реализуемых ценных бумаг, а т.ж. дебиторской задолженности по счетам.
Юридический словарь

Чистые Налоги — - налоги, которые уплачиваются населением государству, за вычетом трансфертных платежей, которые население получает от государства.
Юридический словарь

Чистые Налоги На Импорт — - разность между налогами на импорт и субсидиями по импорту.
Юридический словарь

Чистые Налоги На Продукцию — - разность между налогами на продукцию и субсидиями, выделенными на ее производство.
Юридический словарь

Чистые Покупки — - суммарная величина покупок за определенный период за вычетом скидок, возвратов первоначально купленной продукции и сокращений нормальной цены и транспортных расходов,........
Юридический словарь

Чистые Текущие Активы — - текущие, легко реализуемые активы за вычетом затрат, связанных с их реализацией.
Юридический словарь

Посмотреть еще слова :