Экономический словарь

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ю Я #
A B C D E F G J I K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Процент-нетто

- процент, исчисляемый после уплаты налога.


Смотреть значение Процент-нетто в других словарях

Процент — м. или проценты мн. счет или цифра, означающая доход или плату с сотни; рез, резы, настав (стар.), соста, рост, росты, верхи, вершки, свершки, лихва. Казенные проценты, росты,........
Толковый словарь Даля

Нетто Прил. Неизм. — 1. Без тары и упаковки (о весе товара).
Толковый словарь Ефремовой

Процент М. — 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за единицу. 2. Количество кого-л., чего-л., измеряемое в сотых долях чего-л., принятого за единицу.
Толковый словарь Ефремовой

Нетто — (нэтто), в знач. неизмен. прил. (ит. netto, букв. чистый) (торг.). Без тары и упаковки (о весе товара); противоп. брутто. В этом ящике 10 кило нетто.
Толковый словарь Ушакова

Нетто — неизм.; в зн. прил. и нареч. [от итал. netto - чистый] Спец. Без тары и упаковки (о массе товара; ср. бру́тто). Масса н. В банке три килограмма н. Груз весит н. семьдесят тонн.
◁........
Толковый словарь Кузнецова

Процент — -а; м. [от лат. pro centum - за сто]
1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %). Десять процентов от двухсот составляет двадцать.........
Толковый словарь Кузнецова

Баланс-нетто — - торговый баланс, в котором ценность экспорта равна ценности импорта.
Юридический словарь

Брутто За Нетто — - условное обозначение для установления цены и проведения расчетов по весу брутто, если точный вес нетто не важен либо его проверка нецелесообразна (напр., цена тары........
Юридический словарь

Нетто — Это слово, называющее вес товара без упаковки, было заимствовано из итальянского, где netto – "чистый" (вес) восходит к латинскому nitidus – "чистый, светлый, красивый" от глагола nitere – "блистать".
Этимологический словарь Крылова

Вес Нетто — - вес самого товара без тары и упаковки. Цена на товар зачастую устанавливается по В. н., причем в этой цене учитывается стоимость тары и упаковки. Для обозначения веса........
Юридический словарь

Процент — Заимствование из немецкого, в котором Procent восходит к латинскому pro centum – "за сто".
Этимологический словарь Крылова

Накопленный Процент — - процент по облигации, образовавшийся с момента последней выплаты по ней. При покупке такой облигации Н.п. включается в ее цену и возвращается затем обладателю при очередной........
Юридический словарь

Нетто — (ит. netto) - чистая масса товара без упаковки; чистая цена товара за вычетом скидок; чистый доход за вычетом всех расходов.
Юридический словарь

Нетто Стоимость — - в страховании действительная или продажная стоимость груза в пункте назначения без учетов всех расходов, связанных с его выгрузкой в этом пункте.
Юридический словарь

Нетто-активы — - рыночная стоимость капитала компании с учетом нематериальных активов компании и ее долговых обязательств.
Юридический словарь

Нетто-доход — - доход, остающийся после всех вычетов.
Юридический словарь

Нетто-обязательство Дилера По Ценным Бумагам — - торговая система по каждой позиции "депо" каждого дилера рассчитывает количество облигаций, которые должны быть списаны с соответствующего ей торгового раздела счета........
Юридический словарь

Нетто-обязательство Члена Секции По Денежным Средствам — - сумма денежных средств, определяемая через процедуру многостороннего клиринга, выраженная в виде обязательства или требования члена секции фондового рынка ММВБ.
Юридический словарь

Нетто-обязательство Члена Секции По Ценным Бумагам — - количество ценных бумаг, определяемое через процедуру многостороннего клиринга, выраженное в виде обязательства или требования члена секции фондового рынка ММВБ.
Юридический словарь

Нетто-прибыль — - чистая прибыль
Юридический словарь

Нетто-проценты — - процентные платежи после вычета налогов.
Юридический словарь

Нетто-стоимость — - 1) в страховании - действительная или продажная стоимость груза в пункте назначения без учета всех расходов, связанных с выгрузкой груза в этом пункте. Частичные убытки........
Юридический словарь

Нетто-стоимость Компании — - собственный капитал, разность между активами и пассивами компании.
Юридический словарь

Платежи Нетто — Платежи по лицензионному соглашению, при которых все сборы и налоги, предусмотренные законодательством, уплачивает покупатель.
Юридический словарь

Повышенный Процент — - процент приведения капиталовложений на будущий период времени к их стоимости в текущем периоде, вычисленный с учетом риска капиталовложений.
Юридический словарь

Процент — (лат. pro centum - на сто) - 1) одна сотая доля числа; 2) плата, получаемая кредитором от заемщика за пользование ссуженными деньгами или материальными ценностями. Величина П.........
Юридический словарь

Рыночный Учетный Процент — - процент, взимаемый банком с суммы векселя при покупке его лондонским банком и вексельным маклером до наступления срока платежа.
Юридический словарь

Сальдо Нетто-процентов — - разница между процентом, получаемым банком за предоставление кредита, и процентом, уплачиваемым за привлеченные средства, использованные для кредитования.
Юридический словарь

Сберегательная Нетто-ставка — - часть годовой ставки, которая откладывается в резерв страховых взносов.
Юридический словарь

Ссудный Процент — - плата, осуществляемая заемщиком кредитору за пользование кредитом.
Юридический словарь

Посмотреть еще слова :