Экономический словарь

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ю Я #
A B C D E F G J I K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Надбавка

- дополнительная
плата за изготовление изделий (товаров) с определенными требованиями (тропическое
исполнение, экспортное исполнение, изготовление оборудования в сжатые
сроки и т. д.).


Смотреть значение Надбавка в других словарях

Надбавка — надбавки, ж. (простореч.). То же, что набавка.
Толковый словарь Ушакова

Надбавка Ж. — 1. Действие по знач. глаг.: надбавить. 2. То, что надбавлено, прибавлено к чему-л.
Толковый словарь Ефремовой

Надбавка — -и; мн. род. -вок, дат. -вкам; ж. Разг.
1. к Надба́вить - надбавля́ть.
2. Надбавленная к чему-л. сумма. Большая н. Денежная н. Н. к заработной плате.
◁ Надба́вочный, -ая, -ое.
Толковый словарь Кузнецова

Ежемесячная Надбавка — - термин, определяющий ежемесячное увеличение интервенций, цен, целевых цен и цен продавца с целью обеспечить компенсацию за хранение товаров и стимулирование упорядочения рынка.
Юридический словарь

Надбавка — -1) дополнительные выплаты работникам (Н к заработной плате) за высокое качество работы или особо сложные условия труда; 2) наценка, дополнительная оплата товара, добавка........
Юридический словарь

Надбавка За Работу В Сложных Условиях — доплаты за работу в неблагоприятных условиях, производимые во всех отраслях, кроме угольной, металлургии и химии, где условия труда учтены непосредственно в тарифах.
Юридический словарь

Надбавка К Зарплате — денежные выплаты сверх зарплаты, выплачиваемые за профессионализм, за работу в неблагоприятных климатических условиях, вредность производства и т.д.
Юридический словарь

Надбавка К Стоимости Одного Инвестиционного Пая — - сумма денежных средств, уплачиваемая инвестором при приобретении инвестиционных паев дополнительно к стоимости пая в качестве вознаграждения лицу, принимающему заявку на приобретение.
Юридический словарь

Надбавка К Цене — - надбавка, устанавливаемая в зависимости от особых требований покупателя, в частности при выполнении специального, индивидуального заказа, за повышенное качество........
Юридический словарь

Рисковая Надбавка — - включение в страховые тарифы соответствующей дополнительной части. Р.Н. является одним из методов обеспечения финансовой устойчивости результатов страховых операций.
Юридический словарь

Надбавка — дополнительный сбор на различные цели, указываемый в номинале знака почт, оплаты 2-м числом, обычно после знака « + ». Иногда Н. не отражается в номинале, однако продажа........
Словарь филателиста

НАДБАВКА — НАДБАВКА -и, ж. 1. см. надбавить. 2. Надбавленная часть, сумма. Н. к зарплате. Перепродать с надбавкой (дороже, чем куплено). || прил. надбавочный, -ая, -ое.
Толковый словарь Ожегова

Посмотреть еще слова :