Экологический словарь

Натурализация

НАТУРАЛИЗАЦИЯ (от лат. naturalis — подлинный, законный), окончательная фаза акклиматизации нового для данного биоценоза вида.


Смотреть значение Натурализация в других словарях

Натурализация — натурализации, мн. нет, ж. (от латин. naturalis - природный) (право, полит.). Переход в подданство чужой страны, предоставление государством прав гражданства иностранцу.
Толковый словарь Ушакова

Натурализация — ( лат. naturalis) - прием в гражданство иностранца по его заявлению.
Политический словарь

Натурализация — см. Натурализовать.
Толковый словарь Кузнецова

Натурализация — получение иностранцем прав гражданства (подданства) государства.
Экономический словарь

Натурализация — (от фр. naturaliser) - индивидуальный прием в гражданство иностранца по его заявлению. Обычно Н. возможна после более или менее длительного проживания иностранца на территории........
Юридический словарь

Прием В Гражданство Российской Федерации В Общем Порядке (натурализация, Укоренение) — (от лат. "naturalis" - природный) - порядок рассмотрения и принятия решений по вопросам гражданства Президентом РФ в отношении лиц, на которых распространяются обычные (не........
Юридический словарь

Натурализация — принятие лица по его просьбе в гражданство или подданствокакого-либо государства (напр., в случае долголетнего проживания).
Большой энциклопедический словарь

Натурализация — — принятие лица по его просьбе в гражданство или подданство какого-либо государства, например в случае долголетнего проживания, получение прав гражданства в какой-либо стране.
Исторический словарь

Натурализация — (от лат. naturalis - подлинный ) - англ. naturalization; нем. Naturalisierung. Приобретение иностранцем прав гражданства данного государства.
Социологический словарь

Посмотреть еще слова :


Перевести Натурализация на язык :