Экологический словарь

АНТРОПОГЕННЫЙ СУБКЛИМАКС

АНТРОПОГЕННЫЙ СУБКЛИМАКС субклимакс, порождаемый человеком.


Смотреть значение АНТРОПОГЕННЫЙ СУБКЛИМАКС в других словарях

Антропогенный Прил. — 1. Созданный человеком, возникший в результате его деятельности.
Толковый словарь Ефремовой

Антропогенный — -ая, -ое. [от греч. anthrōpos - человек и -genēs - рождающий, рождённый]. Появившийся как результат деятельности человека; порождаемый деятельностью человека. А-ое загрязнение.
Толковый словарь Кузнецова

Антропогенный Объект — -
объект, созданный человеком для обеспечения его социальных потребностей и не обладающий свойствами природных объектов.
Экономический словарь

Природно-антропогенный Объект — - природный
объект, измененный в результате хозяйственной и иной деятельности и (или) объект, созданный человеком, но обладающий свойствами природного объекта и........
Экономический словарь

Режим Природно-антропогенный — - сочетание природных и антропогенных факторов, создающих экологические условия обитания организмов и биотических сообществ.
Экономический словарь

Антропогенный Объект — - объект, созданный человеком для обеспечения его социальных потребностей и не обладающий свойствами природных объектов.
Юридический словарь

Природно-антропогенный Объект — - природный объект, измененный в результате хозяйственной и иной деятельности и (или) объект, созданный человеком, но обладающий свойствами природного объекта и имеющий........
Юридический словарь

Ландшафт Антропогенный — в географии - ландшафт, созданный в результатецеленаправленной деятельности человека, вследствие которой могутвозникнуть также непреднамеренные изменения природного ландшафта.
Большой энциклопедический словарь

Природно-антропогенный Ландшафт — приро́дно-антропоге́нный ландша́фтприродный ландшафт, преобразованный хозяйственной и иной деятельностью человека. Сохраняя естественный характер и подчиняясь........
Географическая энциклопедия

Антропогенный — - порожденный или вызванный человеческой деятельностью; то, что имеет происхождением вмешательство человека в качестве преобразующей, изменяющей его суть силы.
Философский словарь

Посмотреть еще слова :


Перевести АНТРОПОГЕННЫЙ СУБКЛИМАКС на язык :