Биологический энциклопедический словарь

Ежа Сборная

ежа́ сбо́рная
многолетнее травянистое растение сем. злаков, кормовая культура. Дико произрастает в умеренно тёплых и субтропических областях Евразии и Северной Африки. В России – в европейской части, в Сибири и на Дальнем Востоке. Встречается на лесных полянах, лугах, в зарослях кустарников и по обочинам дорог. Об-лиственные стебли выс. 150—200 см несут густые односторонние плотные метельчатые соцветия. Листья узкие, линейные, у декоративных садовых форм – с беловатыми и золотистыми полосками. Используется гл. обр. как сенокосное растение, дающее несколько укосов в год.


Смотреть значение Ежа Сборная в других словарях

Ежа — ежево и пр. см. еда.
Толковый словарь Даля

Отправка Сборная — соединение нескольких мелких партий груза, принадлежащих разным отправителям, в одну партию и оформляемая к перевозке по одной накладной.
Экономический словарь

Сборная — -ой; ж. Спортивная команда, составленная из лучших спортсменов разных клубов и представляющая в целом страну, область, город и т.п.
Толковый словарь Кузнецова

Сборная Пачка — - пачка, состоящая из неполных корешков денежной наличности разных достоинств. ("Положение об организации кассовой работы в коммерческих банках Республики Беларусь",........
Юридический словарь

Ежа — род многолетних трав семейства злаков, кормовая культура. 5 видов;ежа сборная в Евразии и Сев. Африке, остальные - эндемики Зап.Средиземноморья. Ежу сборную выращивают........
Большой энциклопедический словарь

СБОРНАЯ — СБОРНАЯ, -ой, ж. (разг.). То же, что сборная команда. С. по футболу. Капитан сборной. Победила наша с.
Толковый словарь Ожегова

Посмотреть еще слова :


Перевести Ежа Сборная на язык :